Недвижимость в Португалии
Главная
Правовые вопросы покупки недвижимости
Ипотечные кредиты в Португалии
Вложения в португальскую недвижимость
Объекты недвижимости на продажу
Наши форумы
Контакты
недвижимость Португалии Португалия - недвижимость

Гостиница (88 номеров) на...

Гостиница (88 номеров) на берегу океана, Алгарве

Albufeire.

Albufeire.

Montechoro – Albufeira

Montechoro  – Albufeira

Vale da Rosa – Loulé.

Vale da Rosa – Loulé.

Главная / форум / Все о жизни в Португалии / Очеь вкусное бакалау

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Очеь вкусное бакалау
Pages:   1    2    » 
21.2.2012 13:46 Знакомые, приехавшие из Португалии, в один голос расхваливали мне бакалау, которое они попробовали там. И настоятельно советовали сделать мне тоже самое по приезде в страну. Что это за блюдо, какое на вкус, и где можно его отведать?
25.2.2012 21:01 Бакалау - это вяленая треска. Она очень соленая. Португальцы утверждают, что блюд из бакалау более 300. Например есть такое блюдо бакалау со сливками, правда я не представляю что это блюдо из себя представляет на вкус.
02.3.2012 17:59 Да, это соленая треска. Это блюдо очень популярно в Португалии. Интересен и тот факт, что раньше бакалау считалась едой бедняков. Сейчас же это деликатес, который многие могут себе позволить лишь на праздники.)
07.3.2012 16:43 Также это блюдо считалось самым простым и предназначалось для моряков в дальних плаваниях. Теперь же это считается национальным блюдом и рецептов этого бакалау великое множество. Целый год можно готовить его каждый день и не повторяться.
12.3.2012 14:39 А вот так всегда. Изначально какае-то еда употребляется только бедняками, а потом спустя много лет она преврощается в изысканное блюдо.
23.3.2012 12:04 Сегодня принято готовить бакалау в Португалии на Рождество. А вот в течение года не каждый сможет позволить себе часто лакомиться треской, поскольку сейчас она дорогая. Очень вкусна бакалау с картофелем, заправленным майонезом и луком.
26.3.2012 17:15 Зато есть до сих пор традиция - никаких приправ и соусов к этому блюду не полагается вообще. И хотя раньше это блюдо считалось едой простого народа, то сейчас она поднялась на уровень праздничных изысков.
02.4.2012 14:52 А кто еще знает какие-то необычные блюда Португалии?
Поделитесь рецептами или расскажите происхождение.
Наверняка в их кухне есть что необычное для нас.
20.4.2012 11:33 А мне понравился салат из трески. Подруга прислала рецепт из Португалии. Изумительный вкус.
24.4.2012 19:48 Я знаю, что Португалия очень долгое время была бедной страной. И по этому там привыкли есть все, что съедобно и ценят продукты.
А еще я слышала, что у них есть какой-то каменный суп. Интересно почему у него такое название?
06.5.2012 16:50 Это идет от названия сушеной трески. Кстати, изначально такое блюдо появилось у фламандцев. Только называлось оно по-другому. В Португалию попало это блюдо и изменило свое название. А стало оно португальским потому, что в то время именно португальцы больше всех плавали по морям.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Номера горячей линии

+7 (495) 723-2913 (многоканальный)

Сегодня на форуме

Город или деревня »
Выгодное время года »
Nike Air Presto Heren - nike... »
Продажа готового бизнеса. »
Детская обувь »
Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы собираетесь вложить в недвижимость Португалии?
Результаты опроса



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 недвижимость в Португалии - azurlux.ru
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов