Недвижимость в Португалии
Главная
Правовые вопросы покупки недвижимости
Ипотечные кредиты в Португалии
Вложения в португальскую недвижимость
Объекты недвижимости на продажу
Наши форумы
Контакты
недвижимость Португалии Португалия - недвижимость

Гостиница (88 номеров) на...

Гостиница (88 номеров) на берегу океана, Алгарве

Albufeire.

Albufeire.

Montechoro – Albufeira

Montechoro  – Albufeira

Vale da Rosa – Loulé.

Vale da Rosa – Loulé.

Главная / форум / Все о жизни в Португалии / Винограденка

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Винограденка
Pages:   1    2    3    » 
25.7.2012 16:12 Мне рассказывали что в Португалии с каждым ударом часов в новый год португальцы съедают виноградинку. А что это означает?
06.8.2012 10:47 12 виноградин на Новый Год это что-то вроде того, как мы пишем желание на бумажке, сжигаем ее и пепел сыпем в шампанское. Похожая традиция. Португальцы тоже в это время загадывают желание.
10.8.2012 11:44 Интересная традиция.)
А ведь желания, сжигаемые и съедаемые, действительно сбываются. Убедилась на собственном опыте.) Возможно в этом году виноградинку попробую. Потом расскажу, работает ли...)))
22.8.2012 19:47 А ведь эта традиция на вид намного легче) Ведь съесть по одной виноградинке намного быстрее чем писать желание, успечь его сжечь и выпить.
Откуда пошла такая вкусная традиция? И сколько ей уже лет?
23.8.2012 09:36 А знаете что самое удивительное?
Когда мне про это рассказывали никто не упомянул по то, то нужно загадывать желания :-)
24.8.2012 09:04 Так нужно ли их вообще загадывать или эта традиция не связана с исполнением желания? А какие еще новогодние традиции существуют в Португалии? И что принято дарить родным и друзьям на этот праздник?
11.9.2012 15:03 Дарят все) Но самым лучшим подарком считают "белен" - что-то вроде яслей, где по Библии лежал Иисус. Под Новый Год во всех магазинах появляются такие изделия из дерева, стекла, бумаги и т.п. Многие португальцы даже делают их сами.
19.9.2012 09:59 "...Но самым лучшим подарком считают "белен" - что-то вроде яслей, где по Библии лежал Иисус..."
А зачем эти ясли нужны? И каких они размеров? Неужели дарят большие, самые настоящие??? Или это всего лишь сувенир?
26.9.2012 13:57 Я так поняла, это чисто символический подарок, который должен принести в дом успех, удачу и покой. Так что именно белен несет в себе все самые лучшие пожелания на Новый Год. А если подарить не купленный, а руками сделанный, то ценность его возрастает.
02.10.2012 10:56 Знаю, что 1 января все португальцы должны вымыть зеркала в своем доме. А для чего это делается?
Что символизирует собой данная традиция?
15.10.2012 13:06 Кажется, так они готовятся увидеть как приходит Новый Год. Говорят, что в эту ночь именно Новый Год заглядывает в окна к португальцам. Столько примет к Новому Году как у португальцев я еще не слышала. Они и окна моют и поленья поджигают.
Pages:   1    2    3    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Номера горячей линии

+7 (495) 723-2913 (многоканальный)

Сегодня на форуме

Город или деревня »
Выгодное время года »
Nike Air Presto Heren - nike... »
Продажа готового бизнеса. »
Детская обувь »
Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы собираетесь вложить в недвижимость Португалии?
Результаты опроса



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 недвижимость в Португалии - azurlux.ru
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов