Недвижимость в Португалии
Главная
Правовые вопросы покупки недвижимости
Ипотечные кредиты в Португалии
Вложения в португальскую недвижимость
Объекты недвижимости на продажу
Наши форумы
Контакты
недвижимость Португалии Португалия - недвижимость

Гостиница (88 номеров) на...

Гостиница (88 номеров) на берегу океана, Алгарве

Albufeire.

Albufeire.

Montechoro – Albufeira

Montechoro  – Albufeira

Vale da Rosa – Loulé.

Vale da Rosa – Loulé.

Главная / форум / Все о жизни в Португалии / Адаптация

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Адаптация
Pages:   1    2    » 
19.1.2012 03:04 Вопрос к эмигрантам!
С какими сложностями сталкиваются обыкновенно immigrants Восточной Европы? Сложно ли адаптироваться к португальским культуре и менталитету ?Как отличается восприятие мира и чувство личной свободы португальцев и жителей нынешнего СНГ ? Сложно ли освоить etiqueta e ética португальцев?

Есть ли личные цели ( увлечения /интересы /досуг )кроме денег у выходцев их бывшего СССР?
Не мешает ли при адаптации распространенная манера неуважительно относиться к чужим национальностям *(к примеру , различные названия ака бульбаши,хачи, хохлы и пр.),тем более , что сами португальцы очень космополитичный народ?
19.1.2012 15:52 Как бы там не говорили, а деньги это благополучие семьи.
В России дважды организовывал бизнес, дважды вроде бы поднимался и потом все летело прахом. Надоело кормить чиновиков и братву.
Теперь живя здесь я могу хотя бы спокойно спать ночью и знать что на завтра у моей семьи есть кусок хлеба и не только.
Теперь мы можем себе позволить и отдых без проблем, иметь свободное время. И к сожалению не я один такой. Это почти все кто уехал из России.
Врать не буду, ностальгия до сих пор. Но может там что то изменится, можно будет и вернуться.
21.1.2012 09:16 "... Сложно ли адаптироваться к португальским культуре и менталитету?..."
Разумеется сложно. Новая страна, обычаи, законы и порядки порой вводят в ступор приезжего человека. Но привыкнуть можно. На все это нужно время.
24.1.2012 12:45 В первый день вы будете в ужасе от того, что все здесь по-другому. Так было со многими моими друзьями, которые перебрались в Португалии. Говорили, что мечтали сесть в самолет и улететь домой. Но потом им там резко понравилось)
03.2.2012 14:25 Резко? Что же поменялось в их жизни? Или попривыкли, адаптировались? Разумеется первое время трудно везде, но преодолев все сложности начинаешь замечать и прелести нового места, на которые первое время не хватает времени.
15.2.2012 20:04 Вряд ли в какой-нибудь чужой стране вам резко понравится. Привыкается долго и упорно. Сначала всем кажется, что в Португалии вы не на месте, все чужое. Следует просто переждать этот период и все начнет становиться для вас обычным.
21.2.2012 13:28 Новый язык, новый менталитет, люди, порядки. От этого точно находишься первое время в состоянии шока. Да еще и первые трудности на опять таки новом месте.) Тут нужно время, чтобы освоиться и привыкнуть.
25.2.2012 21:13 Тут, когда приезжаешь в роли туриста в страну бывает сложно, а уж на постоянное место жительство... Элементарно непривычен на слух другой язык, который тебя окружает по всюду. Все другое не такое как дома. Тут главное не впасть в депрессию.
02.3.2012 18:02 Не до депрессии в первое время, когда куча дел. И все-таки коль собираетесь в незнакомую страну на постоянное проживание, стоило бы для начала подучить язык.
07.3.2012 16:20 Главное, не сидите и не ждите чего-то с неба или от знакомых. Нужно с первого же дня составить себе программу действий. Так вам станет намного легче и работу найти и не сойти с ума от скуки. Не унывайте и не оставайтесь без дела.
12.3.2012 14:43 Было бы идиальным вариантом переезжать уже имея место работы. Так вам по крайней мере будит на что отвлечся.
Pages:   1    2    » 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Номера горячей линии

+7 (495) 723-2913 (многоканальный)

Сегодня на форуме

Город или деревня »
Выгодное время года »
Nike Air Presto Heren - nike... »
Продажа готового бизнеса. »
Детская обувь »
Все темы форума

Голосование

Какую сумму вы собираетесь вложить в недвижимость Португалии?
Результаты опроса



хостинг от .masterhost Интернет-статистика Rambler's Top100
Адрес: г. Москва, Ленинский проспект, д. 1, оф. 405.
Тел: +7 (495) 723-2913
© 2006 - 2010 недвижимость в Португалии - azurlux.ru
Дизайн сайтов Дизайн web-сайтов